«Светины лучики» продолжают светить миасцам

15 октября в районе карьера машгородка миасская спортивная школа «Вертикаль» провела традиционные открытые городские соревнования по спортивному ориентированию «Светины лучики». Эти традиционные соревнования проходят с 1999 года. Они посвящены памяти Светланы Алтуховой – педагога, учившего детей не только ориентироваться на местности, но и умению найти собственное место в жизни. «Светины лучики» продолжают светить миасским ориентировщикам. Фото: спортивная школа “Вертикаль”

В этом году теплая солнечная погода внесла свою позитивную ноту в общий настрой соревнований и превратила «Светины лучики» в настоящий спортивный праздник. Несколько поколений семьи — внуки, дети и папа Светланы Алтуховой — побывали на поляне ориентирования, открытии состязания приветственными словами.

В общей сложности на дистанцию вышли 105 участников. Они соревновались в шести возрастным группах, самым младшим — восемь лет. Спортсмены должны были найти определенное количество контрольных пунктов (КП) — призм из числа обозначенных на спортивной карте.

Среди мальчиков и девочек в возрасте десяти лет и младше победили Дарья Рощина (тренер Ильдар Тагиров) и Вячеслав Салмин (тренер Людмила Малахова).

В возрастной категории мальчики-девочки 11−12лет первое место досталось Анастасии Кочековой (тренер Оксана Сергеева) и Кириллу Прокопьеву (тренер Ильдар Тагиров).

Среди юношей и девушек 13−14 лет победили Дарья Суркова и Юрий Савин (тренер Людмила Малахова).

Среди 15−16 летних юношей и девушек первое место заняли Ксения Иващенко (тренер Оксана Сергеева) и Валентин Лыкосов (тренер Ильдар Тагиров).

В категории без ограничения возраста победили Анна Чешко и Дмитрий Волгин.

В возрастной категории «мужчины и женщины старше 50 лет» первые места заняли Людмила Малахова и Валерий Галямин.

Победители и призеры «Светиных лучиков» получили грамоты и призы, которые предоставили родные и близкие Светланы Алтуховой. Ее внучки Даша и Алена участвовали собственно в церемонии награждения — вручали призы.

Источник: u74.ru